В отечественном туристическом сегменте экскурсионные туры в Европу на автобусе уже давно занимают почетное место. Такой транспорт характеризуется относительной дешевизной (если сравнивать с авиаперелетами). Кроме того, путешествуя на автобусе, человек через окошко может увидеть много интересного.

Выбор автобуса

Для того чтобы трансфер был комфортным нужно не забыть некоторые вещи. Подушечка небольшого размера (желательно надувная чтобы не занимала много места) – ее всегда берут опытные туристы. В холодное время года стоит взять плед. Желательно иметь с собой небольшую аптечку. Например, туры в Европу из Екатеринбурга априори не могут предусматривать быстрый трансфер. В дороге может стать плохо, поэтому о наиболее главных лекарствах стоит подумать. Также не окажутся лишними в жаркое время года влажные салфетки.

Конечно, стоит позаботиться о еде и напитках. Меню надо формулировать исходя из того, когда осуществляется путешествие. Летом разумно брать прохладные напитки, зимой – чай, кофе в термосе. Среди еды – фрукты, овощи, сырные и мясные нарезки в вакуумной упаковке. Не надо брать слишком жирную еду.

Наконец, нахождение в транспорте не должно быть скучным. Соответственно – журналы, газеты, планшеты, смартфоны никогда не будут лишними. Фотоаппарат также пригодиться непосредственно в транспорте, ведь проезжая сотни, тысячи километров обязательно удастся наблюдать удивительные виды, которые захочется запечатлеть.

Горящие туры в Европу нередко не дают человеку возможности полностью собраться с мыслями. Как результат, люди забывают наиболее важные вещи. Но, учитывая вышеизложенную информацию, путешественник обязательно возьмет все то, что ему понадобиться в автобусе. Нужно не забыть некоторые вещи. Но, при этом их не должно быть слишком много, ведь это приведет к некому неудобству.